В Жетысае задержали автовора

329

В ЮКО стражи порядка задержали 21-летнего подозреваемого в краже аккумуляторов в Мактааральском районе, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

С начала текущего года в дежурную часть Мактааральского РУВД с заявлениями обратились десятки жителей Жетысая, что неизвестные лица в ночное время вскрывают их автомашины, припаркованные возле дома, и похищают аккумуляторы стоимостью около 50 тысяч тенге каждый.

С целью раскрытия данных преступлений и задержания возможных подозреваемых в Мактааральском РУВД провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, проверили пункты приема металла и другие места реализации автозапчастей, а также камеры наружного наблюдения, установленные в самых оживленных местах и улицах Жетысая, что позволило стражам порядка впоследствии выйти на след предполагаемого автовора.

В Жетысае задержали автовора

В итоге сотрудники полиции Мактааральского РУВД задержали подозреваемого, 1995 г.р., местного жителя, который признался в содеянном.

Следствием установлена причастность задержанного к пяти кражам аккумуляторов с автомашин жителей Мактааральского района. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 500 тысяч тенге.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров