В Шымкенте проходит «Фестиваль здоровья-2016»

436

По традиции в Шымкенте прошел широкомасштабный «Фестиваль здоровья-2016» под девизом «Мы — за здоровый образ жизни!».

К таким мероприятиям привыкли и горожане, ведь именно в этот день они могут без очереди попасть к любому специалисту, задать вопрос, сдать анализы крови на биохимию, пройти флюорографию. Но акцент все же в подобной акции сделан больше на важности здорового образа жизни, что продемонстрировали и сами медики, приняв участие в различных видах соревнований.

На сей раз фестиваль прошел на стадионе им. Кажимукана. Десятки медицинских служб города и области дали многочисленные консультации горожанам, которые кроме рекомендаций получили красочные информационные буклеты.

В рамках фестиваля здоровья во всех медицинских организациях, управлениях, департаментах прошла одномоментная 15-минутная производственная гимнастика, среди спортсменов по различным видам спорта были проведены соревнования под девизом «Мы — чемпионы!». Также в дошкольных учреждениях прошли спортивные эстафеты под девизом «Здоровье детей!». Фармкомпании области предлагали горожанам и гостям свою продукцию.

Официальная часть торжества ознаменовалась масштабным открытием, где с приветственным словом выступил заместитель акима области У. Садибеков. О пользе здорового образа жизни участникам фестиваля рассказал К. Онгарбаев – двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Азии по армрестлингу.

Руководитель управления здравоохранения ЮКО С. Пакеев рассказал журналистам, что аналогичные фестивали в этот день проходят не только в областном центре, но и в каждом районе ЮКО.

Спортивное торжество завершилось концертом и марафоном, в котором активное участие приняли горожане, ведущие здоровый образ жизни. А нам остается брать с них пример, ведь быть здоровым сейчас модно!

Новости партнеров