В Шымкенте водитель Mercedes насмерть сбил двух пешеходов на остановке

20-летний водитель автомобиля Mercedes сбил насмерть женщину 1966 и мужчину 1977 года рождения, стоявших на автобусной остановке, передает пресс-служба ДВД ЮКО. Пострадали еще трое случайных прохожих.

Инцидент произошел около 7 часов утра 28 июля 2016 года в поселке Тогуз Шымкента.

В сообщении указано, что водитель не справился с рулевым управлением. Также известно, еще трое пешеходов — мужчины 1984, 1986 и 1992 года рождения, с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу, где двух пострадавших после осмотра врачей отпустили домой.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования и расследуется уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Водитель Mercedes свою вину в совершении ДТП признал полностью. Он водворен в ИВС Шымкента. Автомашина водворена на штрафстоянку. Назначены экспертизы. Проводится досудебное расследование», — сообщили в пресс-службе.

За 2016 год это уже второй случай гибели людей прямо на автобусных остановках. Напомним, 20 мая девять человек: семерых детей и двоих взрослых в километре от школы № 93 (район птицефабрики) прямо на автобусной остановке сбила машина. Один ребенок погиб на месте, еще один в коме.

Водитель сбил детей на остановке

Очевидцы предполагали, что водитель был трезв. Всему виной скорость и коварный зигзаг на данном участке дороги. Местные жители рассказывают, что после того, как на этой улице проложили асфальт, она стала очень опасной. Водители не снижают скорости, и не каждый знает о наличии этого зигзага. Говорят, что аварии там происходят едва ли не каждый день. И почти в каждом случае машину сносит с дороги – водитель теряет контроль над управлением авто.

Новости партнеров