Назначен новый аким Шардаринского района ЮКО

1550

Сегодня по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия маслихата Шардаринского района, распоряжением акима Южно-Казахстанской области на должность акима Шардаринского района назначен Кистауов Болатбек Дуйсенбекулы.

Представив нового акима активу района, аким ЮКО Жансеит Туймебаев пожелал ему успехов в работе. Как опытному руководителю на государственной службе, за плечами которого большой опыт в партийной работе, глава региона поставил ряд конкретных задач новому акиму района. К примеру, активизировать работу в направлении привлечения инвестиций, развивать индустрии туризма и придорожного сервиса в соответствии с современными требованиями, максимально снизить уровень безработицы в районе и улучшить условия жизни людей с ограниченными возможностями. А также поручил в ближайшее время разработать план развития района и представить в областной акимат для ознакомления. Кроме того, с учетом потенциала района оказать поддержку малому и среднему бизнесу, развивать предпринимательство и сельское хозяйство с применением новых технологий.

Б.Д. Кистауов родился 15 августа 1973 году, образование высшее, по специальности экономист.
Трудовой путь начал в 1990 году бухгалтером отдела племенного овцеводства завода племенного животноводства «Куйик». В 1995-1996 годах работал ведущим специалистом управления экономики Южно-Казахстанской области, начальником отдела управления финансов ЮКО, в 2002-2004 годах — заведующим отделом финансов Толебийского района ЮКО, в 2004-2009 годах — заведующим отделом финансов Казыгуртского района, в 2009-2012 годах — заместителем акима Казыгуртского района ЮКО. С апреля 2012 года — аким Казыгуртского района Южно-Казахстанской области.
С апреля 2016 года — первый заместитель председателя Южно-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан».

Новости партнеров