«Экстренный вызов»: происшествия в Шымкенте и ЮКО от 13 января 2016 года

Примерно в 17:30 очередное дорожно-транспортное происшествие с участием двух пассажирских автобусов зафиксировали полицейские. Авария произошла на проспекте Республики около школы № 7…

Наезд на пешехода был зарегистрирован на улице Гагарина в районе Хамзы. Здесь 56-летнего мужчину сбила автомашина ГАЗ-53, принадлежащая ТОО «ЛТД Турмыс». Как объяснил водитель, мужчина неожиданно вышел на пешеходный переход и он не успел среагировать. Пытаясь избежать наезда, грузовик выехал на встречную полосу и повредил две иномарки. И все же пешеходу досталось…

Еще одно ДТП произошло в микрорайоне «Сауле». Из-за гололеда на дороге столкнулись иномарки премиум-класса. Хотя жители близлежащих домов уверяют, что и без гололеда на этом участке дороги аварии происходят чуть ли не ежедневно…

Несмотря на многочисленные профилактические мероприятия, случаев отравления угарным газом меньше не становится. Только с начала года, по данным Департамента по ЧС ЮКО, зарегистрировано уже четыре случая отравления угарным газом, в больницу поступило пять человек…

Новости партнеров