В Шымкенте прошел забавный чемпионат ползунков

В одном из крупных торгово-развлекательных центров Шымкента прошел чемпионат ползунков. Самые маленькие спортсмены, большинству из которых нет и года, показали себя в умении быстро ползать. Забавное мероприятие приурочили ко дню защиты детей.

В Шымкенте чемпионат ползунков прошел впервые. В нем приняли участие 40 мамочек с детьми от 6 до 18 месяцев. Последним нужно было проползти несколько метров от старта до финиша. Главная задача легла на плечи мамочек — ведь именно от них зависело, доползут ли малыши. В ход шли игрушки, ключи и смартфоны.

«Здесь большая работа ложится на мам, детям ведь нужно следовать указке мамы, ее привычкам. Цель этого чемпионата — показать, что и малыши на многое способны. И конечно, оставить память на всю жизнь. В будущем родители смогут сказать своим детям «смотри балам, кызым — вы уже в детстве участвовали в чемпионате и победили», — рассказывает одна из организаторов Алуа Ли.

Детишки показывали самые разные результаты. Кто-то уверенно полз к финишу, другие сворачивали с пути, направляясь в сторону зрителей, третьи и не сдвинулись с места — решили полежать и отдохнуть. Но все-таки, активных малышей оказалось больше, поэтому определились и победители. Их и мамочек наградили различными подарками.

Анастасия Новикова

Новости партнеров