Без газа в Шымкенте остались 2300 абонентов частного сектора

2300 абонентов остались без газа

Без газа в Шымкенте остались 2300 абонентов частного сектора. Вечером 25 августа на улице Клары Цеткин произошел порыв газопровода среднего давления, сообщили в газовом хозяйстве Шымкента.

Житель улицы сообщил в газовое хозяйство Шымкента, что в порыве виноват водитель трактора-экскаватора принадлежащего ТОО «ЖолСтройИндустрия», который менял кольцо канализационного колодца около дома №12 и повредил подземный газопровод.

На место утечки газа незамедлительно выехали специалисты аварийной бригады. Утечка газа была локализована. Газовики закрыли задвижку д-100мм на входе в ПГБ-133.

Мастер СЭГС Нуржан Турарбек улы пояснил, что на данный момент без газоснабжения осталось 10 коллективных ШРП, 830 индивидуальных ШРП — в целом, около 2300 абонентов частного сектора.

Как стало известно на 18:00 26 августа, все работы по восстановлению газопровода завершены, подача газа в дома жителей восстановлена.

Напомним, это уже второй случай газовых аварий в ЮКО с участием водителей авто за неделю. 21 августа в Сарыагашском районе авария закончилась трагедией.

«В сельском округе Жибек жолы поселок Кожахан произошел наезд автомашины на опору линии электропередач, в результате чего опора линии электропередач упала на газопровод д-76мм низкого давления…» — из сообщения ремонтной бригады.

Водитель автомобиля погиб во время удара о линию электропередач.

Из-за аварии без газоснабжения остались 60 абонентов частного сектора поселка.

Новости партнеров