Шымкентцы завалили зоопарк желудями

Итоги желудевой осени для зоопарка
Otyrar.KZ

Шымкентцы завалили зоопарк желудями. Более 800 килограммов привезли на корм животным неравнодушные жители Шымкента. Такой активности от горожан устроители акции «Желудевая осень-2017» точно не ожидали.

Напомним, акция по сбору желудей для животных зоопарка Шымкента стартовала меньше месяца назад, 11 сентября. По условиям акции каждый сдавший пятилитровое ведро чистых сухих желудей, получает в подарок морскую свинку. Акцию сотрудники зоопарка планировали проводить до 20 октября. Отчитались о ее проведении значительно раньше.

«Уважаемые жители и гости города! Администрация зоопарка благодарит Всех участников акции «Желудевая осень». В нашем зоопарке эта акция проводилась впервые. Морские свинки в экспозиционном смотровом вольере принесли большой приплод, а мест в зимних вольерах для приплода недостаточно, в связи с чем мы решили дарить такие подарки горожанам в обмен на доброе дело», — сообщил директор зоопарка Нургазы Бухарбаев.

Через несколько дней акции стало ясно, что пушистых свинок-презентов может не хватить на всех желающих.

Зоопарк меняет морских свинок на желуди

Желуди пришлись как нельзя кстати. Уже с 1 октября в зимний прикорм бурых медведей, белок, европейских ланей, диких кабанов, зубра, а так же пятнистых и благородных оленей было введено полезное лакомство.

С 1 октября животным ввели прикорм

О количестве морских свинок, попавших в хорошие руки, в администрации зоопарка пока не сообщили.

Новости партнеров