Изувечившую своего семилетнего сына жительницу ЮКО осудили на 5 лет

Малыш, которого избила мать, выписан из больницы

Изувечившую своего семилетнего сына жительницу ЮКО осудили на 5 лет. Жительнице Ордабасинского района, измывавшейся над своим 7-летним сыном, вынесли приговор, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на судью специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Гульнур Саттарову.

Она получила 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

«Акмоншак Батталгазиевой вынесен приговор по статье 106 ч.2 п. 3,11 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», статье 110 ч.2 п. 1 «Истязание» и статье 140 ч.2 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». «Своего сына, 2010 года рождения, подсудимая многократно била по лицу и телу, обливала кипятком и втыкала иголки в его одежду. После сильного удара по голове ребенок потерял сознание и попал в больницу. Врачи зафиксировали множество ушибов и ссадин. Подсудимая свою вину признала», — сообщила Саттарова.

Напомним, 20 мая появилась информация о мальчике, который в тяжелом состоянии доставлен в областную детскую больницу Шымкента. Ребенка привезли из Ордабасинского района. Состояние мальчика было критическим и врачи решились на операцию.

Уже 27 мая 2017 года специалисты рассказали, что состояние ребенка улучшается, мальчик начал реагировать на просьбы врачей. Хотя доктора не исключали, что малыш останется инвалидом.

После трех месяцев госпитализации, мальчика временно забрала к себе методист отдела опеки и попечительства Ордабасинского районного отдела образования Еркинай Жамалова. Но через некоторое время ребенка пришлось отдать в детский дом.

Мать ребенка написала отказ от мальчика и ее лишили родительских прав.

Несмотря на выявленные педагогами отставания в развитии, Асыла решили отдать в школу. 3 октября он впервые пошел в первый класс. И в тот же день оказался на больничной койке. Его состояние резко ухудшилось.

Новости партнеров