Как школьники Шымкента будут учиться в мартовские выходные?

Школьники

Как школьники Шымкента будут учиться в мартовские выходные? Предстоит масса выходных и праздничных дней. И если выходные на Наурыз вошли в школьные каникулы, то несколько дней отдыха подряд в Международный женский день, волнует и учеников и родителей.

Согласно Статье 3 «Закона о праздниках в РК», Международный женский день 8 марта и Наурыз мейрамы являются государственными праздниками. Согласно Статьи 5 того же закона, государственные праздники в РК признаны нерабочими днями.

В период 8 Марта будет четыре выходных дня. В 2018 году 8 Марта выпадает на четверг, но так как 9 марта — пятница, Правительство РК для благоприятных условий отдыха перенесло этот рабочий день на 3 марта 2-18 года.

В итоге, школьники, которые учатся на пятидневке, будут учиться в субботу, 3 марта, по расписанию за пятницу, 9 марта. Отдыхают дети 8, 9, 10 и 11 марта.

Ученики, у которых шестидневка, отдыхают 8 и 11 марта, учатся 9 и 10 марта. Возможны и изменения при наличии соответствующего приказа от ГОО или областного управления образования.

Сколько отдыхают дети Шымкента во время весенних каникул, смотрите ЗДЕСЬ

Новости партнеров