Новое изображение появилось на одной из стен Шымкента

Фрагмент граффити в Шымкенте

Новое изображение появилось на одной из стен Шымкента. Работу в стиле стрит арт разместила своей странице в Фейсбуке пользователь интернета Bayan Bakhytzhan.

Очень яркая и по-настоящему весенняя девушка украшает одну из пустующих стен в микрорайоне Спортивный. «Больше бы такого позитива городу!» — уверены проходящие мимо жители микрорайона.

https://www.facebook.com/bayan.bakhytzhan/videos/1625252477543846/?hc_ref=ART6RGLhivPeoq1MZ21gkXjwxL4JGFWg4zNUZiIdCqlPSjXYvVUIPK_8_44Z5rA7ljo&pnref=story

К сожалению, многие авторы уличных картин не оставляют своих автографов. Но профессиональные работы уличных художников появляются в Шымкенте с завидной регулярностью.

В ноябре 2017 года французские граффитисты украсили жизнерадостными рисунками стену городской тюрьмы.

Стена городской тюрьмы в Шымкенте

Летом 2016 года граффитисты из Алматы «прошлись» по Шымкенту. Сразу четыре жилых дома в микрорайоне Нурсат теперь не выглядят как раньше, серыми и скучными — уличные художники создали серию «Шелковый путь».

А фасад многоэтажки на улице Шамши Калдаякова украсили древние петроглифы.

Не обошлись без уличных художников и официальные структуры Шымкента. Символ города — тюльпан появился на фасаде многоэтажки около городского акимата.

Шымкент

Новости партнеров