Полицейские Шымкента задержали подозреваемых в серии квартирных краж

Иллюстративное фото

Сразу двух жителей ЮКО задержали полицейские Шымкента по подозрению в серии квартирных краж на территории города, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

В Абайском районе полицейские задержали домушника, жителя ЮКО в возрасте 30-35 лет, подозреваемого в кражах имущества из жилищ горожан. В полицию обратилась одна из потерпевших с заявлением о том, что неизвестный похитил из ее дома деньги и другие ценные вещи.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Абайского ОП УВД Шымкента задержали подозреваемого, причастного к серии квартирных краж. По данным фактам проводится досудебное расследование», — говорится в информации пресс-службы.

Аналогичную кражу по горячим следам раскрыли полицейские Каратауского ОП УВД  Шымкента. Днем, 31 января в отдел полиции обратилась потерпевшая о том, что неизвестные похитили из ее офиса ноутбук. В ходе проводимых мероприятий сотрудники полиции Каратауского ОП задержали подозреваемого, им оказался также житель ЮКО. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Новости партнеров