В Абайском районе Шымкента ветеранов поздравили самые юные жители

335
Ветеран ВОВ Тлеумет Кожаназаров посадил с детьми можевельник

В преддверии 73-годовщины Победы Абайский районный акимат чествует ветеранов войны. В этом районе города ветеранов поздравляют самые юные жители.

18 фронтовиков, сумевших прийти на праздник, посадили в детском саду можевельники. Аллея ветеранов станет настоящей аллеей памяти для детсадовской малышни.

В это время гостей ждала праздничная программа, подготовленная воспитателями и детьми. Участвовавшие в постановках мальчишки и девчонки со своими ролями справились блестяще.

Мальчик в роли Героя Бауыржана Момышулы

Фронтовики были в восторге. Каждое выступление они принимали на ура. Песни военных лет, сцены из военных рассказов выглядят одновременно торжественно и трогательно.

Алексей Андреев, ветеран ВОВ: » Я потрясен, что дети нас так чествовали. Спасибо, что не забыли стариков, за заботу. Пусть малыши всегда будут здоровы. Мирного неба, чтобы ужасы войны они не видели. Пусть наши дети, внуки, правнуки будут счастливы.»

Прочувствовавшие всю ответственность дети, старались поднять настроение ветеранам войны. Под звуки песен военных лет они вышагивали марш. Марш победителей. В завершение торжества организаторы сфотографировались с фронтовиками.

Напомним в Абайском районе проживает 18 ветеранов войны, две вдовы фронтовиков и 1 700 тружеников тыла .

Ветераны войны проживающие в Абайском районе
Новости партнеров