Временно городская сельхозярмарка пройдет на площадке перед МЕТРО

842
Несогласные на перенос ярмарки торговцы

После того как, по решению СЭС, было запрещено проведение еженедельной ярмарки на площадке перед стадионом, торговцы отправились в акимат ЮКО, чтобы их выслушали и не отправляли торговать на новый рынок по алматинской трассе.

Заместитель директора палаты предпринимателей ЮКО поговорил с продавцами. Совместно они рассмотрели разные варианты возможной дислокации ярмарки. И пришли к мнению, что временно ее можно провести на площадке перед МЕТРО.

Несогласные на перенос ярмарки торговцы в ПП

Поэтому первая ярмарка на площадке перед МЕТРО, где есть все необходимые санитарные условия, пройдет завтра, 26 мая.

Напомним, что в прошлую субботу, 19 мая, несмотря на предупреждения городского акимата, что ярмарка должна пройти на базаре «Барыс», продавцы отказались покинуть свои старые места и продолжили торговлю на территории возле стадиона Кажымукана.

Также, городской акимат, специально для горожан, подготовил общественный транспорт. Однако, автобусы № 26 и № 135 не ходили на базар «Барыс». У представителей этих транспортных компаний тоже возникли свои требования — акимат должен помочь с соляркой. Представитель городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог, который так же был на базаре «Барыс», пообещал довести до акима Шымкента требования транспортников. Решение городского акима о переносе места проведения ярмарки в специально отведенное место, где будут соблюдаться все санитарные нормы, пока не было реализовано.

Этот вопрос мог решиться в среду, но на назначенную на 15:00 встречу никто из заинтересованных лиц в городской акимат не явился.

Очередные переговоры властей с сельхозреализаторами по вопросу передислокации всех ярморочных точек на рынок «Барыс» ожидаются в понедельник.

Новости партнеров