Опасный челлендж в Instagram: «встречник» из Шымкента выложил видео

Опасный челлендж в Instagram:

Опасный челлендж с ездой по встречной полосе продолжил еще один житель Шымкента, который выложил видео с нарушением правил дорожного движения в сеть.

Напомним, что инициатором опасных выкрутасов на дороге, которые могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Нарушители дают понять, что делают это намеренно, чтобы снять видео для пабликов. В группе выложено несколько записей.

Как сообщает Nur.kz, ранее администратор паблика Нелегал в Instagram, зарегистрированный также, как Робинзон, объявил о награде в 200 тысяч тенге тому, кто прокатится по встречной полосе на Аль-Фараби от Назарбаева до Аскарова.

Затем было сообщено об окончании челленджа. Однако, как свидетельствуют нынешние видеозаписи, это совсем не так.

Пользователи попросили принять меры к беспредельщикам.

В полиции Алматы заявили, что найдут и накажут причастных к подобного рода «играм».

Позже, как сообщает Zakon.kz, стражи порядка нашли этого лихача. Им оказался 19-летний житель Шымкента Куаныш Акым.

В отношении нарушителя было составлено 7 административных протоколов, в числе которых выезд на «встречку», управление ТС без номера, пользование телефоном, нарушение разметки, езда без водительских прав и др.

Кроме того, сейчас проводится расследование по уголовной статье «Хулиганство».

Напомним, благодаря этой группе «прославился» молодой алматинец Назар Роллан. Он выкладывал видео своих нарушений. За это ему пришлось выплатить ряд штрафов, посидеть под арестом в спецприемнике. Он также был лишен водительских прав.

Новости партнеров