Хороший улов полицейских Туркестанской области — 5 кг наркотиков

490

В дежурную часть Сайрамского РОП обратился один из местных жителей о том, что некий неизвестный занимается сбытом наркотиков.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

С целью раскрытия преступления в полиции создали специальную следственно- оперативную группу из числа сотрудников Управления по противодействию наркопреступлению ДП Туркестанской области и Сайрамского РОП.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след наркосбытчика и задержали подозреваемого при сбыте наркотиков.

При обыске оперативники обнаружили и изьяли у задержанного, жителя Сайрамского района, 3 пакета с содержимым наркотического вещества. Далее при проведении обыска в доме подозреваемого оперативники изъяли еще 3 полиэтиленовых пакета и 2 бумажных свертка с наркотическим веществом.

Согласно экспертизе, изъятые вещества являются наркотическим средством марихуаной общим весом 5 кг.

В настоящее время подозреваемый в хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере арестован. Полицейскими области проводится досудебное расследование.

В свою очередь, стражи порядка Туркестанской области предупреждают, что за распространение и сбыт наркотиков предусмотрена уголовная ответственность.

Также полицейские призывают жителей области отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни, так как употребление наркотиков ведет к тяжким последствиям. Поэтому лучше стоит заниматься спортом и с пользой проводит свободное время.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Новости партнеров