В Туркестанской области в автомастерской обнаружили труп мужчины

Арест
Иллюстративное фото

В Жетысайский РОП поступило сообщение от местного жителя о том, что внутри одной из местных автомастерских обнаружен труп неизвестного мужчины.

Для выяснения всех обстоятельств, полицейские выехали на место происшествия, где обнаружили в одной из комнат труп гражданина Узбекистана. На теле потерпевшего оперативники зафиксировали телесные повреждения. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

В целях задержания подозреваемого сотрудники Жетысайского РОП осуществили ряд оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские изъяли следы с места преступления, провели подворный обход близлежащих территорий и опросили очевидцев. В результате проведенных розыскных мероприятий оперативники установили подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Как выяснили стражи порядка, в ту ночь задержанный распивал алкоголь вместе с потерпевшим, а затем между ними вспыхнула ссора. Подозреваемый признался, что в ходе потасовки несколько раз ударил и избил собутыльника. Задержанным оказался житель Мактаральского района, ранее судимый, безработный.

Кроме того, во время следствия выяснилось, что подозреваемый также причастен к совершению мошенничества. По данному факту в отдел полиции обратился местный житель, который заявил, что стал жертвой мошенника. По словам потерпевшего, некий мужчина вошел к нему в доверие под предлогом помощи в трудоустройстве его жены через знакомых и обманным путем выманил 600 тысяч тенге. Данный факт также зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК «мошенничество».

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что причастным к мошенничеству оказался подозреваемый, находящийся под арестом за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Мужчина полностью признался в содеянном, а деньги, полученные обманным путем, он потратил на свои нужды. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не проявлять излишнюю доверчивость к малознакомым людям. Также стражи порядка советуют решать возникающие проблемы в правовом поле, а не искать легких путей на стороне. Кроме того, не стоит показывать и разглашать первым встречным свои данные и коды банковских карт во избежания онлайн-мошенничества.

 

Новости партнеров