Медикам Шымкента показали, как выглядит небо в клеточку

862

На третью экскурсию в СИЗО пригласили медиков Шымкента.  Хирургам, стоматологам, главным врачам медучреждений показали, как живут обвиняемые в убийствах, коррупции и других преступлениях.

Неприятно и не комфортно чувствовали себя медики Шымкента. 90 человек привели на очередную экскурсию в следственный изолятор. Ранее в СИЗО уже приводили учителей и чиновников, теперь показали врачам, до чего может жадность наживы довести.

Врачам показали медпункт СИЗО. Коллеги тех, кто пришел на экскурсию, следят за здоровьем подследственных, большинство из которых в итоге отправляются за решетку. Медикам Шымкента показали камеры, где сидят заключенные, где они проводят свободное время. По выражениям лиц было ясно, попасть сюда еще раз никто не хочет, даже на экскурсию.

» Я думаю, что каждый из нас сразу задумается о том, чтобы сделать все, но не попадать сюда. Не нарушать закон, не поддаваться коррупции», —  сказал Тимурхан Варзилов, заместитель руководителя управления здравоохранения г. Шымкента.

После экстремальной экскурсии медики спешат поскорей выбраться на волю. В СИЗО Шымкента сегодня находятся больше 500 заключенных, большинство из них ждут решения суда. В том числе и за коррупционные преступления.

Шуддин Саидов

Новости партнеров