Аким Туркестана отчитался перед населением в новом формате

749

Глава духовной столицы рассказал туркестанцам о проделанной за год работе.

Рашид Аюпов свой ответ начал с главного тезиса — Туркестан начинает новую жизнь. Поэтому даже форма отчета была выбрана новой. Аким не стал зачитывать доклад с трибуны, как это обычно происходит на отчетных встречах, а превратил отчет в презентацию добрых и успешных дел прошлого года. На экране монитора мелькали слайды, которые комментировал Рашид Аюпов. 

«Работа по благоустройству, социальному обеспечению проводится в штатном режиме. Газификация идёт, есть проблемные вопросы есть, но и они решаются. Для обратной связи есть не только встречи, но и доступ к номеру телефона, на который может позвонить каждый, обратиться лично ко мне, телефон есть на нашем сайте» , — напомнил слушателям Рашид Аюпов.

Аким подчеркнул, что одним из приоритетных вопросов в Туркестане остаются — жилье и общественный транспорт. Чтобы решить проблему с общественным транспортом планируется привезти в город 250 новых автобусов.

«Эти вопросы мы держим под контролем, скоро поступят новые автобусы. Мы строим жилье для жителей, есть ряд государственных программ, именно по ним и будем выдавать жилье», — рассказал Аюпов.

Аким Туркестана поднял ряд проблемных вопросов и пообещал приложить все усилия для решения проблемных тем. В завершении своего выступления Рашид Аюпов попросил жителей набраться терпения.

«Буквально несколько лет назад в нашем городе не было нормальных дорог, тротуаров. Город возрождается. Призываю каждого принять участие в развитии Туркестана», — призвал аким г. Туркестана.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев, который присутствовал на отчете, дал положительную оценку работе Рашида Аюпова.

Шуддин Саидов

Новости партнеров