На трассе «Самара-Шымкент» на оператора АЗС напали с ножом

Подросток ранил ножом двух парней в ЮКО
Иллюстративное фото

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых в разбойном нападении на автозаправочную станцию, расположенную на трассе Самара-Шымкент, передает Polisia.kz.

По словам оператора станции, около полуночи к АЗС на автомашине без номеров подъехали неизвестные лица, которые избили его и, угрожая ножом, забрали 10 тысяч тенге и мобильный телефон. Также потерпевший рассказал, что он заметил на переднем сидении скрывшейся автомашины молодую девушку.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 УК РК “Разбой”. Стражи порядка проверили камеры видеонаблюдения и в результате оперативных мероприятий задержали подозреваемых в разбойном нападении. Ими оказались жители города Шымкент. Трех молодых людей оперативники задержали в одном из районов мегаполиса, а молодую девушку – по месту ее работы в одном из кафе.

В ходе следствия молодые люди признались, что им нужны были деньги и они пошли на такой шаг. Добытый разбоем сотовый телефон они сдали в ломбард, а деньги потратили на свои нужды. Полицейские изъяли сотовый телефон и вернули законному владельцу.

В настоящее время трое подозреваемых арестованы, а девушка находится под подпиской. По факту разбойного нападения проводится досудебное расследование.

Новости партнеров