Аким Шымкента поблагодарил врачей города за работу в режиме 24/7

Аким Шымкента Мурат Айтенов: Я убедился, что наши врачи, работающие сегодня в режиме 24/7 сохраняют оптимизм. А ведь сегодня именно они являются настоящими героями дня.

Мурат Айтенов ознакомился с работой городских поликлиник в режиме ЧП. Он побывал в 5-ой, 6-ой и 7-ой поликлиниках и проинспектировал уровень обеспеченности необходимыми средствами.

«Главное — мы должны знать, как работают медицинские учреждения в режиме ЧП, хватает ли там всего необходимого для борьбы с вирусом», подчеркнул аким.

«Сегодня познакомился с работой крупных городских поликлиник. Первая цель была выяснить – обеспечены ли они всем необходимым, узнать, как работает персонал в режиме ЧП и главное – поддержать врачей в это непростое время.

К примеру, в поликлинике №5 работа построена грамотно. Все процессы автоматизированы.

https://www.instagram.com/p/B-jAi7ID6xE/

Есть небольшие недочеты в поликлиниках №№6 и 7, но они легко устранимы.
Я убедился, что наши врачи, работающие сегодня в режиме 24/7 сохраняют оптимизм. А ведь сегодня именно они являются настоящими героями дня. Это они первыми принимают удар на себя. Это они днем и ночью борются с опасным врагом, подвергая себя опасности. Это они подолгу не видят родных, чтобы защитить всех нас от опасности. И я от имени жителей всего нашего города говорю им простое человеческое «Спасибо!», — подчеркнул аким.

Берегите себя, потому что каждый из вас необходим городу. И в очередной раз призываю горожан, ради тех, кто сегодня на работе, оставайтесь дома. У врачей, в условиях, в которых сегодня оказался весь мир, работа будет всегда, но сохраните ли вы свое здоровье, относясь к угрозе беспечно?

Новости партнеров