Акиму Шымкента доложили, как идет подготовка к ЕНТ

Мурат Айтенов

Сегодня под председательством акима города Шымкента Мурата Айтенова состоялось совещание в режиме онлайн по подготовке к Единому национальному тестированию.

Глава города поручил обратить особое внимание усилению санитарных требований и санитарно-эпидемиологических мероприятий при проведении тестирования.

онлайнРуководитель управления образования Жанат Тажиева, докладывая о ходе подготовки к Единому национальному тестированию, заявила, что в этом году из 8 885 выпускников 6 799 подали заявление на сдачу ЕНТ, сообщает Пресс-служба акима города Шымкент.

«В связи с чрезвычайной ситуацией в стране внесены изменения в формат приема заявлений на ЕНТ. С 15 апреля по 10 мая текущего года наши ученики зарегистрировали онлайн заявления на ЕНТ. Тестирование проводится в центрах Единого национального тестирования созданных при четырех высших учебных заведениях города», — сказала Жанат Тажиева.

Стоит отметить, что в этом году формат сдачи ЕНТ остается неизменным. То есть, Единое национальное тестирование по-прежнему состоит из 2 блоков.

В первом блоке три обязательных предмета, по 20 заданий. Во втором блоке 2 профильных предмета из 30 заданий. Время тестирования 3 часа 50 минут, максимальный балл -140.

Подводя итоги совещания, аким города отметил, что во время тестирования каждый должен соблюдать меры предосторожности, и поручил руководителям усилить подготовку к ЕНТ.

Новости партнеров