Дети Туркестана смогут бесплатно учиться в школах международного образца «BINOM»

310

4 новые школы «Бином» построят в Туркестанской области. Дети этого региона смогут учиться в школе западного стандарта абсолютно бесплатно.

Об этом сегодня на брифинге Службы центральных коммуникаций сообщил аким Туркестанской области Умирзак Шукеев.

Стоит отметить, первые инновационные школы Бином в этом году распахнули свои двери для учеников Нур-Султана. Теперь же такая возможность будет и у туркестанских школьников.

К слову, Бином — это полнооборудованные здания по стандартам НИШ. Для учеников будут работать расширенные лаборатории, кинозал, игровые комнаты, смарт-классы, 3D-принтер для творческих экспериментов, кабинеты робототехники.

бином

В библиотеках предусмотрены ноутбуки и интерактивные парты, а на территории по плану расположатся теплицы и натуралистические зоны, беседки, work-out и спортивные площадки.

Дети будут учиться по госпрограмме, а также по образцу образовательных систем Финляндии, Великобритании и Южной Кореи.

бином

К слову, кроме Бинома в текущем году в Туркестанской области ведется строительство еще 78 школ.

«В целях развития сферы образования в углубленном направлении планируется построить 4 школы Бином  с механизмом государственно-частного партнерства. Кроме этого к 2025 году планируется построить 130 новых школ. Ежегодно проходят модернизацию 108 школ. В Туркестане завершено строительство Назарбаев Интеллектуальной школы на 720 мест, строится школа -интернат «Дарын» на 500 мест», — поделился Умирзак Шукеев, аким Туркестанской области.

Новости партнеров