Шокирующие подробности смерти троих человек в Шымкенте

Три трупа обнаружили накануне ночью в двухэтажном доме в Шымкенте. Их тела обнаружили спасатели без признаков насильственной смерти.

Вероятнее всего причиной гибели стал угарный газ.

Внезапная смерть целой семьи потрясла шымкентцев. Женщина, мужчина и его пожилая мама скончались в квартире. 65-летняя женщина, по словам соседей, переехала несколько месяцев назад, жила одна. Невестка с сыном, скорее всего, приехали навестить пенсионерку.

«Она одна, сын у нее где то на птицефабрике где-то работает, трое погибли, они в гости к матери пришли в выходные», — рассказывает соседка.

Тела троих — пожилой женщины, сына и его жены обнаружили спасатели, когда вскрыли дверь в квартире двухэтажного дома по улице Ерманова. Подробности трагедии шокируют. Почувствовав себя плохо, в скорую успела позвонить 43-летняя женщина — у нее кружилась голова, появилась тошнота. Приехав на вызов, медики войти в квартиру не смогли, дверь была заперта. К приезду спасателей и полиции все трое уже были мертвы.

«В квартире обнаружены тела трех человек 1978 г. р., 1957 г. р. и 1979 г. р. Причины смерти устанавливаются. Назначена судебно-медицинская экспертиза. На место происшествия были привлечены 8 сотрудников и 2 единицы техники», — рассказали спасатели.

Отопление в двухэтажке центральное, спасатели подозревают, что причиной трагедии могла стать газовая колонка. Она была установлена в ванной. Труп пожилой женщины обнаружили на диване, рядом лежала ее невестка, сын — в коридоре рядом с ванной комнатой. Всё сводится к тому, что причиной смерти стал угарный газ.

«По данному факту зарегистрировано уголовное дело «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, и неправомерная выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека». Проводится досудебное расследование», -говорит Молдир Бекеева, руководитель управления внутренних и внешних коммуникаций Департамента полиции г.Шымкента.

Точную причину смерти семьи определит судебно-медицинская экспертиза.

Новости партнеров