Что стало с парковой зоной за 63 млн тенге?

176

Речка Ленгерка в Толебийском районе за много лет не только привлекла внимание СМИ, но и сейчас снова заросла мусором, грязью.

Еще в 2020 году власти обещали, что территорию изменят кардинальным образом: вокруг реки обустроят прогулочную зону.

Построили, благоустроили. 

Власти обещали, что на территории парковой зоны можно будет гулять и делать памятные фото. Строительство завершили и объект сдали. Акимат парк принял.

Прошло время, после визита журналистов представители акимата признали, что брусчатка в некоторых местах вывалилась, мусор никто не убирает, территория, как требовал план, не благоустроена. Теперь, как и всегда, акимат будет требовать от подрядной компании, чтобы все недочеты были устранены. А выделено на строительство этой парковой зоны больше 60 млн тенге.

«Мы обратились к подрядчику, там все устранят. На работу выделено из местного бюджета 63 млн тенге. Работы вела компания «Шыгула 2002″. Да, мы видели что там сейчас. Скамейки сломаны, лампочек на столбах нет, много, где мусор. Вот, до конца марта все работы завершат. Мы рассмотрим средства из районного бюджета и огородим территорию», — сказали в отделе ЖКХ по Толебийскому району.

Журналисты издания, обязательно проверят, как выполнили свое обещание чиновники.

 

Новости партнеров