В ЮКО оценили высокие спортивные достижения полицейских

Спортсмены ДВД ЮКО на фото с руководством и заместителем акима ЮКО Али Бектаевым
Спортсмены ДВД ЮКО на фото с руководством и заместителем акима ЮКО Али Бектаевым

Спортивные достижения сотрудников департамента внутренних дел за 2012 год отметили в областном акимате. В прошедшем году команда полицейских по мини футболу отличилась дважды. В июне на чемпионате страны, который прошел в Кокшетау среди силовых структур и правоохранительных органов, члены шымкентской сборной стали чемпионами. А в октябре, в королевстве Нидерландов, где состоялось первенство мира, наши земляки громко заявили о себе, заняв второе место среди 185 команд.

Габит Абдукаримов, футболист сборной команды ДВД ЮКО получил подарок

«Если честно, нелегко нам пришлось, соперники приехали хорошо подготовленные, поэтому игры были интересными. Выиграли мы у сильнейших команд Франции, Англии, Германии, Голландии, Кипра и Турции. Наша команда была единственной, которая отстаивала честь не толькоЮюжного Казахстана, но и всей страны», — поделился впечатлениями игрок сборной команды ДВД ЮКО по мини футболу Габит Абдукаримов.

Порадовала и волейбольная сборная. В июне в Астане на Кубке чемпионата Казахстана среди правоохранительных органов и силовых структур, южане, обыграв 12 команд, одержали уверенную победу. В конце декабря в городе Темиртау полицейские волейболисты повторили свой успех и стали чемпионами в высшей лиге.

Нурлан Абатов, капитан сборной команды ДВД ЮКО по волейболу

«Конечно, мы рады, что во всех встречах одержали победы. В этом году наша команда будет и дальше усиленно тренироваться. Позицию лидеров в высшей лиге мы не намерены уступать», — сказал Нурлан Абатов.

В конце мероприятия Али Бектаев, поздравил спортсменов с победами и вручил каждому участнику команды грамоты и ценные призы — мобильные телефоны.

Спортсмены ДВД ЮКО на фото с руководством и заместителем акима ЮКО Али Бектаевым

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=INnInrSuQe4[/youtube]

Новости партнеров