В Шымкенте задержаны «велосипедные» воры

442

13 апреля в Каратауский ОП УВД г. Шымкента поступило сообщение о кражах велосипедов в микрорайоне «Нурсат». Один из местных жителей рассказал полицейским том, что неизвестные лица украли из подъезда многоэтажного дома его велосипед стоимостью 17 тысяч тенге.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города сотрудники дорожно-патрульной полиции МПС Каратауского ОП УВД г. Шымкента заметили двух молодых людей, которые загрузили в такси несколько велосипедов. Заподозрив неладное, полицейские решили преследовать подозрительных лиц и задержали их возле одного из шымкентских рынков. Оба задержанных оказались жителями областного центра, 1978 и 1982 годов рождения, безработные, один из них был ранее судим за аналогичные преступления.

При обыске стражи порядка изъяли у задержанных четыре велосипеда, оказавшихся крадеными. В карманах молодых людей полицейские обнаружили отвертку и плоскогубцы.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские доставили подозреваемых в Каратауский отдел полиции УВД г. Шымкента.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров