«Экстренный вызов»: происшествия в Шымкенте и ЮКО от 23 мая 2017 года.

Ночью, примерно в 2.00 ч. полицейские зарегистрировали аварию на проспекте Тауке хана, возле здания областной прокуратуры. Как рассказали очевидцы ДТП, два автомобиля ехали по дороге в одном направлении. Столкновение произошло в тот момент, когда водитель одной из машин попытался развернуться со второй полосы, не пропустив, двигавшегося  слева автомобиль.  В результате сильного удара, обе автомашины получили серьезные повреждения. Прибывшие на место ДТП врачи, оказали помощь одному из водителей. Подробности этой аварии выясняют инспекторы дорожно-патрульной полиции…

Сотрудники дорожно-патрульной полиции провели рейд по территории каратауского района Шымкента, с целью выявления нарушения административного кодекса. Только за один час рейда, полицейские выявили около десятка правонарушений. Так, водитель автомашины BMW, грубо игнорируя правила перевозки пассажиров, нарушил статью административного кодекса- маленький пассажир не сидит в специальном кресле и находится на переднем сидении. На нарушителя был заполнен административный протокол. А уже, через несколько минут, на этой же дороге патрульные зарегистрировали еще одно правонарушение, совершенное  водителем грузового КамАЗа — он допустил загрязнение территории города. Что также карается административным кодексом…

Сотрудники ювенального отделения абайского РУВД и представители городского акимата провели рейд по игротекам и другим местам массового отдыха горожан, с целью выявления несовершеннолетних, прибывающих в позднее время на улицах, без сопровождения взрослых. Рейд начался в 22.00, именно с этого часа, несовершеннолетним подросткам запрещено прибывать в увеселительных заведениях. Комиссия посетила ряд кафе и игротек. Но единственное нарушение зарегистрировала на Тамерлановском шоссе  в интернет-клубе.

Новости партнеров