«Экстренный вызов»: происшествия в Шымкенте и ЮКО от 5 июня 2017 года

  • очередное ДТП произошло на углу ул. Аргынбекова и Утегенова. Как рассказали очевидцы оба автомобиля ехали по ул. Аргынбекова на встречу друг другу. Водитель одной из машин, пытался повернуть на ул. Утегенова, не пропустив встречную машину. В результате чего и произошла авария. К счастью в ДТП никто не пострадал, но автомашинам нанесен серьезный материальный ущерб.
  • сотрудники дорожно-патрульной службы и пожарники Департамента по ЧС провели совместный дорожный рейд. В течении часа они ездили по городу с включенными проблесковыми сигналами и сиренами выявляя автомашины, не пропускавшие спецавтотранспорт.
  • шымкентские полицейские задержали 30-летнюю женщину, обманувшую горожан с трудоустройством. В мае 2017 г в Каратауский РУВД с заявлением обратилась жительница Шымкента о том, что неизвестная женщина войдя к ней в доверие обманом завладела деньгами, в сумме 300 тыс. тенге обещая помочь в трудоустройстве и скрылась. Следствием установлена причастность задержанной к 5-ти фактам мошенничества, совершенных с начала 2017 г. Сейчас подозреваемая арестована, проводится досудебное расследование.  Сотрудники Каратауского РУВД просят всех, кто стал жертвой мошенничества со стороны подозреваемой, обращаться в отдел полиции по телефону 102.
Новости партнеров