«Экстренный вызов»: происшествия в Шымкенте и ЮКО от 6 июня 2017 года:

  • полицейские зарегистрировали аварию на проспекте Байдибек би, здесь столкнулись две автомашины. Очевидцы происшествия рассказали, что оба транспорта ехали в одном направлении. По неизвестной причине водитель одной из машин на большой скорости врезался в другую машину, возможно у него отказали тормоза. В результате сильного удара пострадали три человека. Через несколько минут на место происшествия приехали врачи скорой помощи, которые госпитализировали пострадавших. Кто виновен в ДТП и кто будет возмещать урон, нанесенный здоровью людей, теперь решит административный суд.
  • полицейские Казыгуртского района ликвидировали преступную группу, угонявшую скот с вольных пастбищ. Как выясняли полицейские скотокрады ночью выезжали на пастбища, где высматривали скот оставленный без присмотра. Следствием установлена причастность задержанных к шести фактам скотокрадства, на сумму около 1 млн. тенге. По данным фактам возбужденно уголовное дело.
  • стражи порядка зарегистрировали очередной факт не подчинения законным указаниям полицейских. Инспекторы полка дорожно-патрульной полиции задержали автомашину, пассажир которой не пристегнулся ремнями безопасности.
Новости партнеров